Campeonato Nacional Infantil Scotiabank

Etapa Trujillo: Finalizó la fase de grupos

fase-de-grupos

Tras disputarse las tres fechas correspondientes a la fase de grupos, se definieron a los clasificados a cuartos de final.

Este sábado 01 de octubre, se completó la fase de grupos del Campeonato Nacional Infantil Scotiabank, que atraviesa su quinta etapa en la ciudad de Trujillo.

Luego de disputarse la primera, segunda y tercera fecha del torneo sub-12 en el Complejo Deportivo Pacific Sports Center, estos son los ocho equipos que clasificaron a cuartos de final: Ingeniería, República Argentina, Claretiano, G.U.E, E.C. Olimpo, IE César Vallejo, San Juan, Gustavo Eiffel.

A continuación, los resultados de la Fase de Grupos de la Etapa Trujillo:

Fecha 1

Grupo A

Claretiano 6-1 C.D. Smart Kit

Indoamericano 3-5 Perpetuo Socorro

Grupo B

Javier Heraud 2-10 E.C. Olimpo F.B.C

G.U.E – Centro Viejo (W.O)

Grupo C

Ingeniería 14-0 CECAT “Acharan”

Liceo Trujillo 4-3 Uceda Meza

Grupo D

José Olaya 1-2 República Argentina

E.C. Céar Vallejo 0-7 César Vallejo

Grupo E

Ramón Castilla 8-1 Nuevo Perú

San Juan 3-0 E.C. Juventus

Grupo F

Gustavo Eiffel 1-4 Fe y Alegría N° 36

San José Obrero 1-2 Rañe

Fecha 2

Grupo A

Claretiano – Indoamericano 80823 (W.O.)

E.C. Smart Kit 3-5 Perpetuo Socorro

Grupo B

G.U.E – Javier Heraud (W.O.)

Centro Viejo (W.O) – Olimpo F.B.C

Grupo C

Ingeniería 15-2 Liceo Trujillo

CECAT “Acharan” 4-5 Uceda Meza

Grupo D

César Vallejo 4-7 República Argentina

José Olaya 5-1 E.C. César Vallejo

Grupo E

San Juan 14-0 Nuevo Perú

E.C. Juventus 2-2 Ramón Castilla

Grupo F

Fe y Alegría N° 36 – Rañe (W.O.)

Gustavo Eiffel 7-1 San José Obrero

Fecha 3

Grupo A

Claretiano 3-0 Perpetuo Socorro

C.D. Smart Kit 4-7 Indoamericano 80823

Grupo B

G.U.E 2-2 Olimpo F.B.C

Centro Viejo (W.O.) – Javier Heraud (W.O.)

Grupo C

Ingeniería – Uceda Meza (W.O.)

CECAT “Acharan” 3-2 Liceo Trujillo

Grupo D

E.C. César Vallejo 1-9 República Argentina

César Vallejo – José Olaya (W.O.)

Grupo E

San Juan 10-4 Ramón Castilla

E.C. Juventus – Nuevo Perú (W.O.)

Grupo F

Gustavo Eiffel 8-3 Rañe

 

 

SUBIR