Campeonato Nacional Infantil Scotiabank

Campeonato Nacional Infantil Scotiabank-Trujillo: Programación de la segunda jornada

programacion-segunda-jornada-scotiabank

El segundo día del torneo sub-12 comprenderá los partidos de fase de grupos y cuartos de final.

Este sábado 22 de octubre, continúa el Campeonato Nacional Infantil Scotiabank en Trujillo con la segunda jornada, en la cual se completarán la fase de grupos y se llevarán a cabo los emparejamientos de cuartos de final.

Serán 28 partidos que se desarrollarán de manera simultánea en el Complejo Deportivo Pacific Sports Center. Una vez finalizada la jornada sabatina, se conocerá a los cuatros equipos clasificados a las semifinales que se realizarán el domingo 23.

Trujillo alberga la quinta etapa del torneo sub-12, organizado por el banco Scotiabank  y Fundación Creer, que reúne a 24 equipos -entre colegios públicos, privados y escuelas de fútbol- y más de 250 niños locales.

Fase de Grupos-Fecha 2

Grupo A

Campo #1 -> Claretiano vs Indoamericano 80823 (10:00 a.m.)

Campo #2 -> C.D. Smart Kit vs Perpetuo Socorro (10:00 a.m.)

Grupo B

Campo #3 -> G.U.E vs Javier Heraud (10:00 a.m.)

Campo #4 -> Centro Viejo vs Olimpo F.B.C (10:00 a.m.)

Grupo C

Campo #1 -> Ingeniería vs Liceo Trujillo (10:50 a.m.)

Campoa #2 -> CECAT “Acharan” vs Uceda Meza (10:50 a.m.)

Grupo D 

Campo #3 -> E.C. César Vallejo vs José Olaya (10:50 a.m)

Campo #4 -> César Vallejo vs República Argentina (10:50 a.m.)

Grupo E 

Campo #1 -> San Juan vs Nuevo Perú (11:40 a.m.)

Campo #2 -> C.D. Juventus vs Ramón Castilla (11:40 a.m.)

Grupo F

Campo #3 -> Fe y Alegría N° 36 vs Rañe (11:40 a.m.)

Campo #4 -> Gustavo Eiffel vs San José Obrero (11:40 a.m.)

Fase de Grupos-Fecha 3

Grupo A

Campo #1 -> Claretiano vs Perpetuo Socorro (12:30 p.m.)

Campo #2 -> C.D. Smart Kit vs Indoamericano 80823 (12:30 p.m.)

Grupo B

Campo #3 -> G.U.E vs Olimpo F.B.C  (12:30 p.m.)

Campo #4 -> Centro Viejo vs Javier Heraud(12:30 p.m.)

Grupo C

Campo #1 -> Ingeniería vs Uceda Meza (1:20 p.m.)

Campoa #2 -> CECAT “Acharan” vs Liceo Trujillo (1:20 p.m.)

Grupo D 

Campo #3 -> E.C. César Vallejo vs República Argentina (1:20 p.m.)

Campo #4 -> César Vallejo vs José Olaya (1:20 p.m.)

Grupo E 

Campo #1 -> San Juan vs Ramón Castilla (2:10 p.m.)

Campo #2 -> C.D. Juventus vs Nuevo Perú (2:10 p.m.)

Grupo F

Campo #3 -> Fe y Alegría N° 36 vs San José Obrero (2:10 p.m.)

Campo #4 -> Gustavo Eiffel vs Rañe (2:10 p.m.)

Cuartos de final

Campo #1 -> 1° Grupo A vs 1er. Mejor segundo (3:30 p.m.)

Campo #2 -> 1° Grupo B vs 2do. Mejor segundo (3:30 p.m.)

Campo #3 -> 1° Grupo C vs 1° D (3:30 p.m.)

Campo #4 -> 1° Grupos E vs 1° Grupos F (3:30 p.m.)

SUBIR