Campeonato Nacional Infantil Scotiabank

Etapa Iquitos: Partidos y horarios de la segunda jornada

programacion-grupos-y-cuartos-de-final

Conoce la programación de la fase de grupos y cuartos de final del torneo sub-12.

La sexta y última etapa del Campeonato Nacional Infantil Scotiabank continúa su desarrollo este sábado 12 en Iquitos. En el estadio del colegio MORB, 28 partidos correspondientes a la segunda y tercer fecha de la fase de grupos, así como los cuartos de final.

Al término de la jornada, conoceremos a los equipos clasificados a las semifinales del torneo sub-12.

Fecha 2

Grupo A

I.E. Teniente Manuel Clavero Muga – C.P. Sagrada Familia (Campo 3 / 9:00 a.m.)

I.E. Fernando Lores Tenazoa – C.P. Nuestra Señora de Loreto (Campo 3 / 9:50 a.m.)

Grupo B

I.E. Simón Bolívar – C.D. Hijos de Dión (Campo 4 / 9:00 a.m.)

I.E. Silfo Alván Del Castillo – I.E. C.N.I (Campo 4 / 9:50 a.m.)

Grupo C

C.P. Nuestra Señora de la Salud – I.E. República de Venezuela (Campo 1 / 10:40 a.m.)

C.D. Real Paichicito – I.E. Generalísimo San Martín (Campo 2 / 10: 40 a.m.)

Grupo D

I.E. San Juan de Miraflores – I.E. Serafin Filomeno Vigil (Campo 3 / 10:40 a.m.)

I.E. R.A.D.M – C.D. Valores de Oro (Campo 4 / 10:40 a.m.)

Grupo E

I.E. 61004 Juan Pablo II – C.D. Barza Iquitos (Campo 1 / 9:00 a.m.)

I.E. Loreto – I.E. Meneleo Meza López (Campo 1 / 9:50 a.m.)

Grupo F

I.E. M.O.R.B – I.E. Túpac Amaru (Campo 2 / 9:00 a.m.)

I.E. Micael Bastidas – C.P. San Martín de Porrres (Campo 2 / 9:50 a.m.)

Fecha 3

Grupo A

I.E. Teniente Manuel Clavero Muga – C.P. Nuestra Señora de Loreto (Campo 3 / 12:00 p.m.)

I.E. Fernando Lores Tenazoa – C.P. Sagrada Familia (Campo 3 / 12:50 p.m.)

Grupo B

I.E. Simón Bolívar – I.E. C.N.I (Campo 4 / 12:00 p.m.)

C.D. Hijos de Dión – I.E. Silfo Alván Del Castillo (Campo 4 / 12:50 p.m.)

Grupo C

C.P. Nuestra Señora de la Salud – I.E. Generalísimo San Martín (Campo 1 / 1:40 p.m.)

I.E. República de Venezuela – C.D. Real Paichicito (Campo 2 / 1: 40 p.m.)

Grupo D

I.E. San Juan de Miraflores – C.D. Valores de Oro (Campo 3 / 1:40 p.m.)

I.E. Serafin Filomeno Vigil – I.E. R.A.D.M (Campo 4 / 1:40 p.m.)

Grupo E

I.E. 61004 Juan Pablo II – I.E. Meneleo Meza López (Campo 1 / 12:00 p.m.)

C.D. Barza Iquitos – I.E. Loreto (Campo 1 / 12:50 p.m.)

Grupo F

I.E. M.O.R.B – C.P. San Martín de Porrres (Campo 2 / 12:00 p.m.)

I.E. Túpac Amaru – I.E. Micael Bastidas (Campo 2 / 12:50 p.m.)

Cuartos de final

Primero Serie A – Primero Serie B (Campo 1 / 2:40 p.m.)

Primero Serie C – Primer Mejor Segundo (Campo 2 / 2:40 p.m.)

Primero Serie D – Segundo Mejor Segundo (Campo 3 / 2:40 p.m.)

Primero Serie E – Primero Serie F (Campo 4 / 3:30 p.m.)

SUBIR